Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Новосибирский благотворительный магазин объявил месяц отказа от пластиковых пакетов

В рамках акции #ПакетНеНужен благотворительный магазин GUSTO! в июне будет делать скидки покупателям от 5 до 15 % за отказ от пластикового пакета.

новосибирск
Фото: vk.com/shopgusto

Магазин проводит акцию #ПакетНеНужен, чтобы призвать новосибирцев отказаться от пластиковых пакетов и показать им удобную и экологичную альтернативу. По словам одного из руководителей магазина Анастасии Кравченко, покупатели в магазине используют примерно 10 пакетов в день, то есть 300 пакетов в месяц и 3 тыс. 600 – в год.

«Большая часть пакетов, которые мы получаем в магазинах, очень скоро оказываются на свалке. А в окружающей среде полиэтиленовые пакеты не разлагаются более 100 лет. Даже биоразлагающиеся пакеты на самом деле не разлагаются полностью, они превращаются в мелкую пластиковую пыль», — говорит Кравченко.

Но совсем отказаться от пластика магазин не может, потому что бумажные пакеты стоят дорого. Поэтому GUSTO! призывает покупателей пользоваться сумками из синтетики или натуральных материалов. По условиям акции пятипроцентную скидку получат покупатели, которые скажут: «Нет, спасибо» на предложение кассира взять пластиковый пакет. 10-процентую скидку получит покупатель, пришедший в магазин со своей сумкой, а 15-процентную предоставят тем, кто купит экосумку в магазине за 300–400 рублей.

Акция запущена и в социальных сетях. Участники, разместившие на своих страницах в Instagram и «ВКонтакте» посты про любимые экосумки, поставившие хештег #пакетненужен и отметившие магазин GUSTO! (@charityshopgusto), получат в подарок пару смешных носков от Bigbang socks.

Акция #ПакетНеНужен продлится до 20 июня.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике