Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде собирают средства на реабилитацию детей с инвалидностью

Средства, собранные на благотворительных ярмарках, пойдут на оплату курса лечебной физкультуры для детей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ярмарки проводит Всероссийское общество родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) в Великом Новгороде в своей группе в «ВКонтакте». В фотоальбоме первой ярмарки на продажу представлены детские вещи, обувь, второй — изделия ручной работы. Фотоальбомы открыты для всех. Любой желающий может сам добавить свою вещь или поделку для реализации. Вырученные средства пойдут на оплату реабилитационного курса лечебной физкультуры для 24 детей с ограниченными возможностями здоровья. Необходимо собрать 554 тыс. 167 рублей. На сегодняшний день собрано более 133 тыс. рублей.

Курс ЛФК будет проходить в Великом Новгороде с 24 июля по 7 августа. Для его проведения из петербургского центра реабилитации «Развитие без барьеров» приедет специалист.

ВОРДИ с начала 2017 года для сокращения расходов на лечение и реабилитацию детей с ОВЗ стала приглашать специалистов в Великий Новгород. Были собраны средства на курс аквааэробики и ЛФК.

Автор: АСИ-Великий Новгород / Анастасия Волова, Елена Странникова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике