Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Первая международная конференция по наставничеству пройдет в Москве 13-14 ноября

Более 1000 специалистов из России, США, Европы и Азии представят лучшие практики решения социальных и экономических проблем при помощи наставничества.

Конференцию «Оценка эффективности наставничества. Международный и российский опыт» проводит Национальный ресурсный центр наставничества МЕНТОРИ (проект «Рыбаков фонда»).

Конференция пройдет в партнерстве с активистами образовательного проекта «Теории и практики» и международной волонтерской программы наставничества для детей в трудной жизненной ситуации «Старшие Братья Старшие Сестры».

Программа конференции GlobalMentori состоит из трех тематических блоков: «Наставничество для подростков», «Наставничество для студентов» и «Наставничество в бизнесе». Кроме пленарных заседаний и круглых столов, в программе — доклады международных экспертов, семинары, воркшопы и презентации практических кейсов.

Среди приглашенных иностранных экспертов – президент и ведущий научный сотрудник исследовательской компании Innovation Research & Training (США) Дженис Купершмидт (Janis Koopersmidt), директор Европейского центра исследования наставничества, University of Massachusetts Boston (США) Джин Роудс (Jean Rhodes), комьюнити-менеджер European Center for Evidence-Based Mentoring (США) Сильвия Саймон (Szilvia Simon), руководитель программы Шведского фонда обучения через предпринимательство (SEED) в России Матс Йоханссон (Mats Johansson), президент благотворительного фонда «Дара» (Казахстан) Мадина Бакиева, руководитель центра развития «Семейная академия», активист движения «Ребенок должен жить в семье» (Казахстан) Шолпан Байболова.

По итогам конференции будет принята резолюция, в которой будут сформулированы основные проблемы и задачи для профессионального сообщества. Для представителей организаций, реализующих проект наставничества, предусмотрено бесплатное участие. Зарегистрироваться можно на сайте центра. Там же опубликована программа конференции.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике