Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Архангельские студенты собрали лекарства и корм для животных

Четыре дня студенты Северного арктического федерального университета приносили в пункт сбора чай и сладости, канцелярские товары, корм для животных.

Акция «Помоги другому» состоялась в рамках «Недели признаний» флешмоба #ЩедрыйВторник.

Участникам было предложено принести небольшой подарок из списка, опубликованного в группе волонтерского центра, а также узнать о благотворительном флешмобе и принять участие в «Неделе признаний», сфотографировавшись с табличкой.

Благодаря помощи студентов в «Котодом «Мяутка» были переданы гигиенические и лекарственные средства для брошенных кошек, более 40 банок влажного и 30 пачек сухого корма, игрушки.

В Архангельскую городскую общественную благотворительную организацию «Клуб любителей лошадей»  было передано 126 яблок и 107 морковок для лошадей-иппотерапевтов.

Щедрость по-северному. Фото: Волонтерский Центр САФУ

Для одиноких пенсионеров через Центр социального обслуживания на улице Дачная были переданы конфеты, мармелад, 22 упаковки чая, а также теплые рукавицы, носки и шампунь.

Для детей из малообеспеченных семей собрали канцелярские товары.

Кроме того, волонтеры собрали джинсы для творческой студии общественной организации «Мост», которая работает со взрослыми людьми с ментальными особенностями.

Изначально акция задумывалась в формате «Неделя признаний», но к ней было решено подключить благотворительный сбор. Это не первая акция волонтерского центра. Студенты сотрудничают также с благотворительным марафоном «Добрый Архангельск».

Автор: АСИ-Архангельск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике