Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Завершается прием заявок на грант губернатора Ленинградской области

Победители, прошедшие отбор, смогут получить до 4 миллионов рублей на реализацию социальных проектов.

Фото предоставлено организаторами конкурса

В этом году поддержат инициативы по трем направлениям: развитие туристического потенциала Ленобласти, развитие института гражданского общества в регионе, в том числе ресурсная поддержка НКО и местных инициатив, а также передача знаний. Последней теме посвящен тематический год Ленинградской области.

«Особенность нашего региона в том, что у нас есть свой тематический год. В 2023 году это «Команда знаний 47».

Проекты, связанные с образованием, просветительской деятельностью и передачей опыта, смогут получить самую весомую финансовую поддержку – до 4 миллионов рублей. Ждем интересных инициатив», – объяснила Екатерина Путронен, председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 10 июля в 18:00. Заявки могут подать некоммерческие организации, которые планируют реализовать свой проект в регионе. Для этого необходимо зайти на сайт «Ленобласть.гранты.рф», зарегистрироваться или зайти в уже имеющийся личный кабинет и создать заявку.

Оценивать заявки будут эксперты, результаты объявят после 18 августа на странице конкурса, на платформе «Гранты.рф», а также на собственных информационных ресурсах организаторов. На портале «Ленобласть.гранты.рф» можно изучить раздел «Документы», где собрана подробная информация о конкурсе, и посмотреть новости о других проектах, которые уже действуют в регионе.

«Каждая поддержанная нами инициатива уникальна. По результатам прошедшей оценки среди проектов — победителей 2021 года наиболее сильными были признаны: “Энергия следж-хоккея”, благодаря которому удалось вовлечь детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в системные занятия и организовать для них соревнования, “Мечтать не вредно” (КВН для людей с инвалидностью) и гастрольный тур по городам Ленобласти от театральной компании “Ковчег”», – привела примеры Екатерина Путронен.

Общий грантовый пул конкурса составляет 62,3 млн рублей. Основную часть средств предоставил Фонд президентских грантов как софинансирование регионального конкурса. Командам-победителям необходимо будет реализовать свои проекты в течение 24 месяцев, начиная с сентября 2023 года.

Организаторы конкурса планируют также провести образовательные мероприятия, посвященные теме социального проектирования, и сформировать сообщество единомышленников, которые будут делиться друг с другом опытом и ресурсами и реализовывать совместные инициативы по развитию региона.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике