Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Домбай принял 120 представителей НКО со всей страны

В Карачаево-Черкесии завершил работу межрегиональный форум социально ориентированных некоммерческих организаций «На вершине».

Фото предоставлено благотворительным фондом «Территория милосердия»

Форум в Домбае проводился в рамках реализации грантового проекта по теме «Импакт. Методы измерения эффективности и социального эффекта проектов. Внедрение новых решений и обеспечение устойчивости социальных проектов». Обменяться опытом в Карачаево-Черкесию приехали около 120 представителей НКО из 12 регионов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана и всего Северного Кавказа.

Фото предоставлено благотворительным фондом «Территория милосердия»

Форум организовал благотворительный фонд КЧР «Территория милосердия». Как рассказал АСИ директор фонда Рамазан Наурузов, несмотря на то, что в таком формате форум проводился впервые, сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы включить его в план ежегодных мероприятий по республике.

«Три основные темы, которые обсуждались на форуме, — это отчетность некоммерческих организаций, прозрачность их работы и некоторые государственные меры поддержки НКО по России.

Представители «Территории милосердия» дали очень много информации о методах и приемах своей работы. Также широкий образовательный контент предоставили спикеры форума. Мы получили массу позитивных отзывов по итогам трехдневной работы», — отметил Рамазан Наурузов.

Фото предоставлено благотворительным фондом «Территория милосердия»

В ходе встречи представители НКО провели презентации своих организаций, также состоялись zoom-конференции со спикерами по авторским обучающим программам, панельные дискуссии с участием представителей органов власти КЧР, бизнеса и приглашенных спикеров.

Партнерами форума выступили Ассоциация благотворительных организаций Северного Кавказа «Вершина», Ассоциация СО НКО Карачаево-Черкесской Республики «Во благо» и гостиничный комплекс «Таулу».

Фото предоставлено благотворительным фондом «Территория милосердия»
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике