Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Экоодежда, волонтерский экофестиваль и донорство на работе — дайджест КСО

Шесть социальных инициатив бизнеса этой недели.

Фото предоставлено пресс-службой SELA

SELA представила новые коллекции из экологичных материалов

В коллекциях российского бренда SELA в сезоне весна-лето’23 появился деним и трикотажные изделия из экохлопка, а в сезоне осень-зима’23 – около 500 новых товарных экопозиций. Наибольший прирост и изменения коснулись верхней одежды – около 50% ассортимента произведено с переработанным наполнителем Sofeelate и покрытием Bionic.

Также в сезоне осень-зима’23 около 15% денимного ассортимента изготовлены с применением экотехнологий и экоматериалов. В частности, используются фурнитура из переработанного металла и пластика, более экологичные способы производства – экологичная стирка и лазерная технология Jeanlogia. С ее помощью выжигается нужный принт, создается эффект потертости на изделии и за счет этого сокращается использование химических веществ и воды. 

Фото предоставлено пресс-службой SELA

«Северсталь» поддержала фестиваль молодого кино VOICES в Вологодской области

При поддержке «Северстали» 6-9 июля прошел Фестиваль молодого кино VOICES в Вологде и Череповце. Фестивальные показы, лекции и концерты собрали более 5000 зрителей. В программу 10-го фестиваля вошли 25 кинопоказов, три концерта, пять лекций и выставочный проект. 

На VOICES были впервые показаны полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, фильмы Каннского фестиваля, отреставрированные ленты классиков и короткий метр. 

Победителей конкурсной программы фестиваля VOICES выбирали зрители. 

Фото предоставлено пресс-службой «Северстали»

«Лента» и «Дари еду!» передали 386 тонн продуктов нуждающимся

«Лента», одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, и благотворительный проект «Дари еду!» с начала года собрали больше 44 тонн продуктов, которые получили 5 450 семей.

С января по июнь покупатели «Ленты» приобрели и оставили в специальных боксах более 44 тысяч килограммов продуктов длительного хранения. Волонтеры благотворительного проекта «Дари еду!» распределили товары и передали наборы нуждающимся. Помощь получили 5 450 многодетных семей, семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также пенсионеры и инвалиды.

Торговая сеть и «Дари еду!» провели два дополнительных сбора продуктов, приуроченные ко Дню Победы и Дню семьи, любви и верности. Подарки получили 375 участников Великой Отечественной войны из 10 городов.

Каждый покупатель может приобрести товары с длительным сроком хранения и оставить их в специальном контейнере или тележке за кассовой линейкой магазина. Сегодня установлено 320 боксов для сбора продуктов. 

Фото предоставлено пресс-службой «Ленты»

ОМК поддержала первый волонтерский экофестиваль в Чусовом

Объединенная металлургическая компания (ОМК) поддержала первый волонтерский экологический фестиваль «Семь ключей экологии» в Чусовом. Главная цель экофестиваля – привлечь внимание к проблемам экологии, показать, что туризм должен быть экологически ответственным и отдыхать можно без ущерба для окружающей среды.

Мероприятие прошло на форелевом хозяйстве в Чусовском районе и объединило 45 эковолонтеров – сотрудников чусовского завода ОМК. Участники проекта очистили территорию от поросли, благоустроили ключики с питьевой водой.

Кроме того, команды волонтеров соревновались в интеллектуальной игре на тему экологии, участвовали в кулинарном конкурсе, где жюри оценивало не только качество блюд, но и соблюдение мер безопасности при разведении костров и использование многоразовой посуды.

Покупатели Ozon помогли собрать «Дому с маяком» более 400 тыс. рублей 

На полученные средства фонд сможет не только оплатить работу медицинских специалистов хосписа, но и закупить лекарства и необходимое оборудование для подопечных, а также продолжать обеспечивать работу стационара, осуществлять психологическую и юридическую поддержку подопечных семей.

Часть пожертвований пришла в виде необходимых Детскому хоспису вещей: медицинских расходных материалов и средств личной гигиены, которые покупатели помогали приобретать в апреле на акции маркетплейса «Покупаю — помогаю».

Сотрудники «СОГАЗ-Мед» сдали кровь без отрыва от работы

11 июля в головном офисе страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед» прошла акция «День донора».

Донацию провели совместно с Национальным медицинским исследовательским центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

Мобильная станция центра работала на территории офиса с 9 до 13 часов. За это время без отрыва от производства кровь сдали более 30 сотрудников.

Фото предоставлено пресс-службой «СОГАЗ-Мед»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике