Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Санкт-Петербурге пройдет благотворительная акция «Добрый забег»

Регистрация участников уже началась.

Фото предоставлено организаторами

Событие состоится 19 августа на территории Приморского парка Победы на Крестовском острове. Это будет второй «Добрый забег», принимаемый Санкт-Петербургом. До этого семь лет подряд акция проводилась в Самаре санкт-петербургским фондом «Все все вместе», который помогает детям и взрослым, нуждающимся в высокотехнологичной реабилитации.

Участникам акции предлагают внести стартовые взносы размером от 500 до 1500 рублей. В этот раз средства будут направлены на оплату функционального протеза для подопечной фонда «Все все вместе» девятилетней Маргариты Перминовой. У девочки диагностирована аплазия правого предплечья и кисти, и пока она вынуждена носить косметический протез.

Как сообщают организаторы, выдача стартовых пакетов начнется в 8:00, сам забег стартует в 9:45, а в 12.30 состоится награждение победителей. К участию приглашаются все любители спорта и добрых дел. Кроме того, на дистанцию выйдут люди с нарушением зрения и киберпротезами. Всех гостей мероприятия ожидают призы, подарки и семейный праздник.

«У нас на сегодня 17 регистраций на индивидуальных стартах и пять корпоративных команд-спонсоров (в каждой по пять участников), которые проходят регистрацию отдельно по промокоду», — отметила в комментарии для АСИ куратор забега Ирина Левичек.

Забег проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Для участия необходимо пройти регистрацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике