Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

НКО Ленобласти приглашаются к участию в Конкурсе публичных годовых отчетов

Прием заявок от организаций начался 24 июля и продлится до 23 августа.

Фото предоставлено организаторами конкурса

Члены экспертного жюри выберут победителей исходя из того, чей отчет наиболее прозрачно и понятно для широкой аудитории рассказывает о деятельности организации. Также будет учитываться, насколько полно представлена информация о проектах, команде, финансовых тратах и поступлениях, результатах работы, способах получить поддержку в организации, продвижении в социальных сетях и публикациях в СМИ. Отдельное внимание уделят визуальному оформлению отчетов – ведь этот критерий в первую очередь влияет на стремление аудитории прочитать материал.

В Ленинградской области конкурс годовых публичных отчетов социально ориентированных НКО проводится впервые. Его организует Комитет общественных коммуникаций Ленобласти совместно с АНО «Ресурсный центр поддержки НКО «Вместе».

Как рассказала АСИ председатель комитета Екатерина Путронен, в последние годы некоммерческие организации в Ленинградской области активно развиваются и становятся более устойчивыми, в чем их поддерживает комитет. Поэтому у них достаточно опыта и компетенций, чтобы подготовить публичные отчеты и рассказать о своей деятельности широкой аудитории.

«Организация, которая имеет публичный годовой отчет, вызывает большее доверие как у благополучателей, так и у партнеров и сторонников, – уверена Екатерина Путронен. – Наш конкурс с хорошими призами и авторитетным жюри должен подтолкнуть к решению о подготовке публичных отчетов тех, кто еще сомневается, и сделать сектор общественных инициатив еще более открытым».

Результаты конкурса станут известны 14 сентября на Гражданском форуме Ленинградской области «Команда 47». Там же пройдет церемония награждения победителей.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте комитета. Заявки будут приниматься до 18.00 23 августа 2023 года. 

Комитет напоминает, что наряду с информативной частью отчета экспертное жюри будет обращать внимание на привлекательность его дизайна и креативность в подаче материала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике