Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

«Мастер ОК» откроет четвертую площадку для трудоустройства людей с инвалидностью

В новом помещении Центра социально-трудовой адаптации для людей с инвалидностью смогут получить работу до 30 человек. Для них здесь будут организованы две мастерские – столярная и керамическая.

Фото: «Мастер Ок»

Как рассказал АСИ представитель центра Константин Муханов, это будет уже четвертая площадка организации. Команда планирует открыть ее в сентябре, пока в пространстве проводятся ремонтные работы. На площадь в 125 м2 переедет столярная мастерская центра. Для керамической мастерской команда закупит новое оборудование, в том числе специальную печь, благодаря чему здесь будет налажено не только изготовление, но и обжиг изделий.

Каждое свое помещение НКО адаптирует под потребности сотрудников с особенностями здоровья, все четыре площадки расположены в шаговой доступности от остановок общественного транспорта и станций метро, при этом находятся в разных районах города, чтобы люди с инвалидностью могли выбрать подходящий для себя вариант.

«Технология отбора у нас хорошо отработана и остается неизменной: кандидат записывается на сайте или по телефону, после чего приходит на встречу с куратором. Мы проводим диагностику и организуем консультацию у психолога, затем даем направление на услуги. Пожелания и навыки кандидата соотносим с нашими возможностями, если все сходится  —  принимаем в мастерские», — говорит Муханов.

Он также отмечает, что все прошедшие предварительный отбор кандидаты получают трудоустройство по ТК РФ. Кроме того, команда помогает своим новым сотрудникам получить все необходимые знания и навыки.

Новая площадка центра на Уральской, 13, будет отремонтирована за счет средств, которые были получены в рамках проекта «Работа каждому. Мастерские самореализации» — инициатива получила поддержку Фонда президентских грантов.

«Мастер Ок» занимается трудоустройством людей с инвалидностью в Санкт-Петербурге уже более 10 лет: своим подопечным команда не только дает рабочие места, но и помогает устроиться в различные компании города. Получить более подробную информацию о возможностях, которые дает центр людям с инвалидностью, можно на сайте организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике