Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Петербургские подростки организовали фестиваль в «Нормальном месте»

В период 19 по 27 августа в инклюзивном кластере проходил «Нормфест», его провели участники специального социального проекта пространства.

Фото предоставлено АНО "Нормальное место"

С 1 июня команда «Нормального места» реализовывала программу по трудоустройству подростков. Все лето тинейджеры учились пиару, фандрайзингу, администрированию пространств и организации мероприятий, а в завершение придумали большой праздник для своих ровесников, а также их семей.

Фото предоставлено АНО «Нормальное место»

Событие длилось в общей сложности четыре дня и включало серию мероприятий, направленных на выстраивание доверительных отношений. Первый день фестиваля, названный днем расслабления, порадовал посетителей мультфильмами, мастер-классами по рукоделию, настольными играми и уютным квартирником с живой музыкой.

Второй день был посвящен обсуждению психологических тем. Гости и участники поделились своим опытом преодоления психических расстройств, обсудили воздействие школы на ментальное здоровье человека и способы преодоления негативных влияний. Кроме того, на событии прошел мастер-класс по ненасильственному общению.

Третий день погрузил всех в атмосферу искусства: состоялась выставка молодых художников, прошли лекции о творческих профессиях, состоялся диалог о том, как открыть собственное пространство современного дизайна.

Завершился фестиваль гаражной распродажей. Молодые люди продавали свои творческие работы, одежду, книги, обучаясь предпринимательству.

Фото предоставлено АНО «Нормальное место»

«Нормфест» открыл двери для всех желающих. Возрастных ограничений не было, что стало основой для сближения разных поколений. Фестиваль подтвердил, что подростки могут и хотят быть активными участниками социального пространства, внося вклад в развитие общества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике