Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Особенные артисты выступили со своими семьями на инклюзивном балу в Пятигорске

В преддверии Дня города на сцену в парке «Цветник» артисты с нарушениями здоровья вышли со своими мамами, папами, братьями и сестрами.

Фото предоставлено Благотворительным фондом "Ангел"

Праздник организовали Благотворительный фонд «Ангел», общественные движения «Волонтеры-медики» и «Волонтеры культуры» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, правительства Ставропольского края и администрации Пятигорска.

На творческий вечер приехали не только жители Пятигорска, но и гости и артисты из Новопавловска, Железноводска, Невинномысска и Георгиевска.

Фото предоставлено Благотворительным фондом «Ангел»

«Каждый год мы выбираем для бала новую тему. В этот раз мы обозначили ее как «Мы вместе – семья», потому что организаторы и участники – это именно семьи наших волонтеров, – рассказала АСИ исполнительный директор Благотворительного фонда «Ангел» Любовь Хенкина. – Например, ведущие артисты Ирина и Ангелина Шевченко – мать и дочь.

Одни из наших организаторов – Ярослава и Светлана Сухановы – тоже мать и дочь. В прошлом году Роман Поздняков выступал один, а в этом году специально для нашего бала записал песню вместе с отцом – Евгением Поздняковым. То есть мы подошли к подготовке творческих номеров максимально семейно».

На открытой сцене выступили представители хореографической студии «Аметист», общественной организации из Пятигорска «Тепло сердец», школы-интерната № 27, танцевально-спортивного центра «Держи ритм», творческого коллектива «Восторг», народный хореографический ансамбль «Озорные каблучки», творческий коллектив детей и родителей «Лучик», творческий коллектив волонтеров культуры Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума «Персонажи» и хореографический коллектив «Гармония».

Традиционно во время инклюзивного бала началась акция «Мы вместе исполняем мечты». Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья рассказали о своих заветных желаниях. Среди них – посетить музыкальный спектакль, потрогать дельфина, научиться стрелять из лука, полетать на параплане, участвовать в профессиональной фотосессии и даже поехать в горы. Все эти желания благодаря организаторам и партнерам проекта в ближайшее время будут исполнены.

Фото предоставлено Благотворительным фондом «Ангел»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике