Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Центр развития НКО Ямала выпустил видеоинструкцию для новичков третьего сектора

Пошаговая инструкция поможет разобраться с документами и поэтапными действиями при регистрации некоммерческой организации.

Фото: Jason Goodman/ Unsplash.com

РОО «Центр развития НКО Ямала» представила видеокурс «НКО: первые шаги или как не споткнуться на старте». Он подходит для руководителей НКО — новичков и тех, кто только задумывается о регистрации организации.

«Наш Центр развития НКО Ямала уже более 10 лет работает, как ресурсный центр для НКО и инициативных граждан Ямала. За это время мы стали крупным консультационным центром. Коллеги-ресурсники знают, что обращения за помощью от руководителей НКО — новичков часто повторяются, вопросы задаются практически одни и те же. Мы давно хотели создать какой-то ресурс именно для таких начинающих руководителей, облегчить жизнь им, да и себе тоже», — рассказала Инна Тереш, председатель РОО «Центр развития НКО Ямала».

Видеокурс состоит из 7 коротких видео — «шагов». Каждый урок сопровождается дополнительными материалами и шаблонами документов. Слушатели могут проверить свои знания и получить электронный сертификат о прохождении курса.

По словам Инны Тереш, работа над ресурсом велась в течение трех лет. Специалисты провели несколько десятков интервью, выяснили, как решают проблему получения доступной и достоверной информации в начале деятельности руководители НКО из разных регионов страны.

«Эта информация помогла нам оптимизировать содержание курса, определиться с форматом — это короткие — до 5 минут видеоуроки, выстроить логику курса — это последовательные «шаги», один «шаг» — один урок. О нем можно много говорить, но его лучше посмотреть. Курс длится всего 40 минут», — утверждает председатель РОО «Центр развития НКО Ямала». 

По словам авторов курса, это «ликбез» для новичка и для того, кто задумывается о создании НКО и хочет понять, что его ждет в первый год работы. Это выверенный алгоритм работы руководителя НКО, позволяющий ему сделать все и в нужном порядке, не наделать ошибок и не споткнуться на старте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике