Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Крымчане смогут оценить эффективность работы местных НКО

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым снова проводит опрос среди населения.

Фото: Carlos Muza / Unsplash.com

По результатам исследования чиновники хотят понять, насколько плотно и эффективно СО НКО сотрудничают с гражданами. Такая форма обратной связи должна в дальнейшем помочь руководителям и командам НКО улучшить узнаваемость организации и позволит, возможно, что-то изменить и стать еще лучше.

«В Крыму такие опросы проводятся не первый год. Родители подопечных Крымского детского хосписа тоже принимают в них участие. Благодаря ответам становятся очевидны проблемы, которые их волнуют, и находятся варианты решения. Одним из положительных примеров сотрудничества является наш проект «Доброняня». У родителей был запрос на помощь нянь, так как круглосуточный уход за тяжелобольным ребенком забирает все силы, но не все могли себе позволить оплачивать их работу. Этим семьям нянь оплачивает хоспис, и Министерство труда Республики Крым в прошлом году предоставило нам грант в сумме 1 млн рублей, благодаря которому было оплачено 5 696 часов ухода за детьми», — отметила исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.

Заявки на участие направляются в Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым с 16 по 31 октября 2023 года для проверки и регистрации участников на адрес электронной почты: delo@minfo.rk.gov.ru. Правила участия прописаны в положении о проведении опроса. Здесь можно скачать анкету и заявку на участие.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике