Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Для южноуральских семей военнослужащих организовали психологический тур

Тур прошел в загородном отеле на берегу горного озера Тургояк. С семьями работали психологи организации «Забота».

Фото предоставлено АНО «Забота»

Миасская некоммерческая организация «Забота» впервые в регионе организовала бесплатный психологический тур для семей мобилизованных южноуральцев.

К участию в проекте «Когда мы вместе с мамой» пригласили семьи из пяти городов Челябинской области. Профессиональные психологи помогли 19 мамам и 32 детям настроить доверительные отношения, пройти все этапы психологической перезагрузки, самостоятельно справляться со страхами, гневом и другими негативными эмоциями.

«Женам мобилизованных теперь нужно самим решать множество бытовых и материальных проблем. Мамы стали холодные, нервные. В результате нарушилось общение с детьми. При этом и дети испытывают серьезный стресс, не умеют совладать с собственными эмоциональными переживаниями. Все мероприятия с психологическим уклоном у нас были продуманы до мелочей, чтобы не навредить, а помочь им», — рассказала АСИ директор АНО «Забота» Анастасия Борисова.

Помимо психологических тренингов реабилитационная программа состояла из походов в горы, арт-терапии, ароматерапии, музыкотерапии, глинотерапии и даже конфетотерапии. Во время тура можно было участвовать в познавательных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

«Все отдохнули, расслабились, стали дружить и поддерживать друг друга. Участники сейчас общаются в чате. Уже есть НКО, которые планируют подобный проект реализовать в своих городах. Встречаются с членами нашей команды, чтобы понять, как все организовать. Мы с радостью делимся опытом», — заключила Борисова.

Руководитель НКО отметила, что семьи могут обращаться к ним за помощью, в частности, в центр «Школа счастливого родительства» в Миассе, где трудятся психологи проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике