Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Югре начался губернаторский конкурс грантов для ресурсных центров

На финансовую поддержку будут претендовать программы развития сроком на три года в разных направлениях работы: с СО НКО, волонтерскими, добровольческими объединениями и инициативным бюджетированием.

Фото: ru.freepik.com

Отдельной категорией участников станут региональные ресурсные центры: они смогут претендовать на грант в размере до 3 млн рублей в год.

Заявочная кампания уже началась и завершится 9 января 2024 года в 23:30 по местному времени.

Изображение предоставлено фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»

«В конкурс внесены изменения с учетом тех предложений, которые были выработаны по итогам совместной встречи с представителями ресурсных центров. Это новая система: мы устранили недостатки, которые выявили в ходе пилотного конкурса, и усовершенствовали схему финансирования», – рассказал генеральный директор фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Дмитрий Сафиоллин.

Он также отметил, что пилотный конкурс показал необходимость ресурсных центров в муниципалитетах автономного округа. С их помощью местные и региональные власти поддерживают диалог с гражданскими активистами. При непосредственном участии ресурсных центров формируются и реализуются социально значимые проекты.

«Мы существенно изменили концепт. 2024 год станет годом развития сети ресурсных центров как нашей внутренней социальной франшизы. Планируем формировать свое сообщество экспертов и тренеров и продолжать создавать образовательные программы федерального уровня», – добавил Сафиоллин.

Заявки на участие в конкурсе можно представить в Центр гражданских и социальных инициатив Югры в электронной форме на официальном сайте конкурса «Грантгубернатора.рф».

Организаторы отмечают, что для ресурсных центров в проектную заявку необходимо прикрепить сертификат «Консультант некоммерческого сектора» на каждого заявленного члена команды.

Для получения такого сертификата необходимо:

1) подать заявку в центр компетенций;

2) изучить материал и пройти тест, при успешной сдаче которого сертификат «Консультант некоммерческого сектора» будет выдан.

Изображение предоставлено фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»

Подать заявку на подтверждение компетенции необходимо на каждого члена команды. Ее подает руководитель проекта на сайте Фонда гражданских и социальных инициатив Югры. Сроки обработки заявок – один рабочий день. Подать заявку в центр компетенций можно до 7 января 2024 года включительно. По возникшим вопросам можно обратиться по телефону 8 (3467) 35 11 30, доб. #647, #648.

Победители конкурса должны будут начать реализовывать программы с 1 марта 2024 года и завершить к 28 февраля 2027 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике