Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Жителям Таганрога предлагают сдать новогодние елки на переработку

Переработанные деревья направят в «Парк енота» в Мержаново и в южный парк птиц «Малинки».

Фото предоставлено АНО «Первый взгляд»

Акция по приему и переработке елок начнется в Таганроге 20 января. Сразу после праздника Крещения, на выходных, в городе откроется восемь точек, куда можно будет сдать отслужившие праздничные деревья.

Акцию «Подари елке вторую жизнь» уже второй год подряд организует АНО «Первый взгляд» при поддержке администрации города, муниципального центра развития волонтерства «Тагволонтер», Федерального агентства «Росмолодежь.Гранты» и компании «Экотранс».

«Впервые мы задумались о такой акции в декабре 2022 года, когда Алексей Беляев, один из учредителей нашей организации, увидел в московском метро социальную рекламу акций по сбору и утилизации елок, — рассказала АСИ директор АНО «Первый взгляд» Анастасия Забайрачная. — Мы начали изучать подобный опыт в Ростовской области и Таганроге. Ростов-на-Дону уже знаком с этой акцией, а в Таганроге мы были первопроходцами».

Фото предоставлено АНО «Первый взгляд»

«Конечно, есть люди, которые думают, что мы пытаемся сделать пиар или получить материальную выгоду на сборе и утилизации елок, но мы верим, что своей системной благотворительной работой сможем их переубедить.

В прошлом году нам привозили елки даже из соседних деревень, а сейчас звонят руководители школ и общественных пространств с просьбой помочь с утилизацией елок на их территориях», — отметила Анастасия Забайрачная.

Первые четыре точки по приему елок начнут работать 20 января рядом с ТРЦ «Арбуз», на пересечении улиц Ленина и Железнодорожной, перед ТРК «Лето» и рядом с корпусом Таганрогского технологического института. Вторые четыре точки откроются 21 января в ТЦ «Москва», Педагогическом лицее, ТЦ «Мармелад» и Петровском квартале. Пункты приема будут работать с 11:00 до 15:00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике