Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Ставропольский приют провел «Доброфест» с участием бездомных кошек

В программу фестиваля вошли спектакль, фотовыставка и знакомство с животными, которые ищут дом.

Фото: piqsels.com

«Новогодний Доброфест» в Ставрополе устроила региональная общественная организация «Лучший друг». Праздник в поддержку бездомных кошек и собак прошел в музее «Россия – моя история».

Посетители «Доброфеста» могли поближе познакомиться с кошками из приюта и забрать кого-то из них домой.

«Непосредственно на «Доброфесте» никого не забрали, — рассказала АСИ председатель организации Валентина Кот. — Но в течение пары дней после события люди приходили со словами, что во время фестиваля присмотрели котика, дома обдумали и сейчас пришли забрать. Так семью обрели два котика. Еще нам удалось собрать 35 тысяч рублей для нужд приюта».

На фестивале работала фотовыставка «Хочу домой», героями которой стали подопечные приюта. Для гостей провели благотворительную лотерею, шоу барабанов, выступления танцоров и добрый спектакль «Брысь» о животных.

Всего в этом году планируется провести четыре «Доброфеста» – по одному на каждый сезон.

Приют «Лучший друг» помогает безнадзорным животным за счет частных пожертвований. Сейчас в нем содержатся 650 животных: из них около 100 кошек, остальные – собаки. Приют на постоянной основе нуждается в корме и разнообразных подстилках – старых простынях, одеялах, коврах.

«Сейчас очень нужны ковры, потому что зимой их требуется больше, – отмечает Валентина Кот. – У нас есть собаки-спинальники, у которых не ходят задние лапы; соответственно, ползать лучше по теплой поверхности ковра.

Всегда пригодятся покрывала, полотенца. Также можно привозить крупу или готовые каши».

Еще в приют можно жертвовать перчатки, шприцы, бинты, дезинфицирующие и моющие средства, старую металлическую посуду. Кроме того, любой желающий может оказать помощь приюту в качестве волонтера. Подробности – в официальной группе организации в социальной сети «Вконтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике