Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Хакасии поставили пьесу с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию

Постановку представила театральная студия «Монолог» благотворительного фонда социальной поддержки населения «Кристалл».

Фото: pixabay.com

11 января на малой сцене театра им. М.Ю. Лермонтова в Абакане состоялся спектакль «Зеркало души русской», в котором участвовали подопечные благотворительного фонда «Кристалл».

Фонд занимается помощью людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, пенсионерам и людям со трудным финансовым положением. Во время спектакля они зачитали монологи из пьес Александра Островского.

«Зрители увидели захватывающий спектакль — великолепный исполнительский состав воплотил на сцене разнообразных персонажей. Нашему фонду десять лет и около семи из них мы занимаемся досуговой деятельностью, в том числе театральной студией. Там идут полноценные репетиции с режиссером. В копилке студии три спектакля. Работу режиссера мы смогли оплатить по субсидии, полученной от министерства труда и социальной защиты республики Хакасия», — рассказала АСИ заместитель директора фонда «Кристалл» Татьяна Кокорина.

По словам сотрудников фонда, для многих подопечных занятия в театральной студии очень важны. Иногда после выхода на пенсию человек может долго искать, чем занять досуг и освободившееся время. В студии нет ни одного профессионального актера, все участники пришли к этому только благодаря фонду.

23 января актеры студии выйдут на сцену еще раз. Вход спектакль свободный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике