Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Дети-сироты из Воронежской области своими руками создают собственное арт-пространство

Инициатором проекта выступил благотворительный фонд помощи детям «Благо», заметивший у детей, проживающих в интернатах и приемных семьях, потребность в дополнительном общении.

Фото предоставлено Ириной Котовой

Арт-пространство обустраивают в одной из занимаемых фондом комнат на улице Комиссаржевской в Воронеже. В ремонте активно участвуют сами подростки – студенты Новоусманского техникума из числа сирот, а также подростки, проживающие в интернатах. Они очистили от старых обоев стены, оштукатурили их и теперь занимаются покраской.

«Наши подопечные нуждаются в дополнительных активностях, которые будут расширять их кругозор и давать возможность общения друг с другом. А организованные в арт-пространстве события – мастер-классы, музыкальные встречи – помогут ребятам с получением дополнительных навыков и социализацией», – рассказала АСИ президент благотворительного фонда «Благо» Ирина Котова.

Организация арт-пространства — часть проекта «Подари навык», в ходе которого для детей-сирот и детей из приемных семей проводятся экскурсии на предприятиях региона, чтобы познакомить их с профессиями изнутри. В уютной обстановке досуговой комнаты подростки смогут обменяться впечатлениями, дополнительно отточив необходимые в работе коммуникативные навыки.

Арт-пространство начнет свою работу с начала марта. До конца февраля в комнате проведут освещение и установят мебель. Фонд закупит столы и кресла, которые можно складывать и убирать, чтобы при необходимости освободить место для занятий. Также в планах благотворительного фонда предложить подросткам разрисовать одну из стен помещения.

Фото предоставлено Ириной Котовой

По словам Ирины Котовой, арт-пространство – полностью волонтерский проект, и средства на расходные материалы для ремонта и покупку мебели собираются за счет пожертвований.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике