Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Волжском пройдет большая гаражная распродажа в пользу экопроектов

Собранные средства направят на развитие волгоградской экологической организации «Чистое будущее».

Фото: ru.freepik.com

На распродаже будет представлена одежда, предметы интерьера и декора, посуда, сумки и изделия ручной работы местных мастеров. Организатором выступил проект «Вещитут» Автономной некоммерческой организации «Чистое будущее», партнерами – устроители ярмарок мастеров в Волжском «Софф_маркет» и бренд «Не сова».

«Вещитут» – это проект, который предотвращает попадание одежды на мусорные полигоны. Мы создаем инфраструктуру для приема и дальнейшей реализации ненужных вещей, – рассказала АСИ руководитель проекта в Волжске Оксана Васильченко. – В наших пунктах можно сдать ненужную одежду и приобрести новую, дать вещам еще один шанс».

В рамках проекта волжские мастера представят свои изделия. В продаже будет вкусный кофе от кофейни «2 процента кофе», которая подготовит интерактив для гостей. Также во время «толкучки» состоится небольшая лекция об экологических проектах, курируемых организацией «Чистое будущее».

«Все деньги от продаж пойдут на поддержку экологических проектов АНО «Чистое будущее», на оплату аренды, – отметила Оксана Васильченко. – Это молодая, но активно развивающаяся организация. Нам необходимо привлечь внимание к проектам команды, заинтересовать как можно больше людей, познакомить их с экологией, с раздельным сбором отходов и показать, что одежду не обязательно выкидывать на мусорку или хранить в шкафах по 10 лет».

Гаражная распродажа пройдет 28 января с 12:00 до 19:00 в концептуальном пункте АНО «Чистое Будущее» в Волжском по адресу ул. Молодежная, 8.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике