Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Петербурге футболист клуба «Кристалл» забил первый в сезоне гол в майке с логотипом «РазДельного сбора»

Так игроки мини футбольного клуба обратили внимание на экологические проблемы во время матча с командой «Газпром-Югра».

Фото: ru.freepik.com

Первый в этом сезоне гол забил футболист Андрей Алькин. 26 и 27 января перед своими играми клуб «Кристалл» организует для болельщиков зону, в которой можно познакомиться с экологическим движением «РазДельный сбор».

Футбольный клуб «Кристалл» регулярно поддерживает городские благотворительные фонды. Футболисты не просто надевают форму с логотипами организаций, но и направляют часть вырученных от матчей средств на поддержку социальных проектов. Как сообщают в клубе, такими акциями спортсмены стремятся сделать благотворительность более понятной для болельщиков.

«Для нас очень важно взаимодействие с теми, кто занимается спортом, — рассказала АСИ Софья Климова, исполнительный директор движения “РазДельный сбор”. — Ведь чаще всего спорт связан с заботой о здоровье, а там и до заботы о планете совсем недалеко!

С футбольным клубом у нас первое взаимодействие, и мы с нетерпением ждем встречи со зрителями матчей в январе. Рассчитываем, что им понравится идея стать на время директором завода по переработке пластиковых бутылок или познакомиться с продукцией реальных перерабатывающих заводов.

Обязательно затронем вопросы ответственных покупок и использования многоразовых предметов вместо одноразовых».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике