Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Ленобласти завершается прием заявок на конкурс губернаторских грантов

Чтобы иметь возможность получить грант до 4 миллионов рублей, необходимо подать заявку на сайте до 18:00 29 января.

Фото: ru.freepik.com

Как рассказала АСИ Екатерина Путронен, председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области, в статусе заполнения на платформе сейчас находятся 214 заявок от некоммерческих организаций. Каждый, у кого возникают дополнительные вопросы по условиям участия в конкурсе, может обращаться в комитет по электронной почте sonko@lenreg.ru или по телефону 8(812)539-42-74.

Кроме того, в официальном сообществе «Объединение НКО в Ленинградской области» регулярно публикуются новости о конкурсе и некоммерческом секторе региона в целом. Здесь же недавно была размещена запись семинара, организованного в рамках заявочной кампании. Организаторы уточнили требования к отчетности и заполнению заявок, рассказали о типичных ошибках, которые допускают НКО.

«Больше всего ошибок — по проектам, которые были подготовлены на скорую руку в последний день, когда у команды уже не было ни времени, ни сил на содержательную работу. Также на общем фоне всегда выделяются инициативы, главная цель которых — заработать деньги, а не помочь людям. Такие проекты вряд ли станут победителями в нашем конкурсе», — отметила Екатерина Путронен.

Она добавила, что в этом году некоммерческие организации Ленобласти могут принять участие в трех конкурсах на грант губернатора. Первый включает самое большое количество направлений — 11. Среди них — «Охрана жизни и здоровья, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Работа с молодежью, развитие добровольчества» (полный список доступен на сайте конкурса).

Всего сумма поддержки проектов в регионе составит 203 млн рублей, из них 149 млн предоставляет регион, 55 – Фонд президентских грантов.

По большей части направлений участники могут претендовать на поддержку до 3 млн рублей, для проектов в сфере социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, а также в направлении «Ресурсная поддержка СО НКО» — до 4 млн рублей. Больше информации можно найти на официальном сайте конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике