Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Петербурге подросткам в трудной жизненной ситуации помогут подготовиться к экзаменам

В проекте «Уличный факультет» работают профессиональные педагоги и волонтеры. Они могут помочь школьникам подтянуть успеваемость.

Фото: Annie Spratt / Unsplash

Благотворительная общественная организация помощи подросткам «Улица мира» объявила о дополнительном наборе школьников 8–11 классов для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Проект «Уличный факультет» открылся 1 февраля, но, по словам организаторов, там готовы принять еще несколько подростков, которым нужна поддержка в учебе.

Старшеклассники, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут пренебрегать учебой в школе. «Улица мира» помогает таким подросткам наверстать школьную программу, подготовиться к экзаменам и поставить цель получить конкретную профессию.

«Обычно мы делаем с детьми домашние задания, ходим к детям и подросткам в школу, стараемся решать ситуации буллинга в классах, где учатся наши подопечные дети. А еще очень много поддерживаем их.

Показываем на маленьких примерах, что они все могут — в том числе могут справляться со школьной программой. А еще могут заводить в школе друзей, лучше себя вести на уроках, могут закончить школу, могут получить среднее и высшее образование», — рассказала Софья Чебаева, исполнительный директор «Улицы мира».

Уточнить подробности о занятиях и записаться можно через Telegram: @SofyaChebaeva. Помимо дополнительного набора подростков, организация приглашает к сотрудничеству педагогов-волонтеров. Для того чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике