Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В новом кризисном центре Петербурга помогут психологам

Специалисты займутся профилактикой синдрома эмоционального выгорания психологов и волонтеров.

Фото: Fa Barboza / Unsplash.com

В феврале 2024 года в Санкт-Петербурге заработал ресурсный центр для женщин, работающих в сфере психолого-социальной помощи населению «Перезагрузка». Авторы проекта приглашают сотрудников учреждений социального обслуживания населения, психологов, волонтеров и представителей НКО посетить его. Здесь во время профессиональных интервизий и встреч собравшиеся смогут обсуждать трудные ситуации в работе и как из них выйти. Основатели центра считают, что такие меры поддержки должны в первую очередь повысить общий уровень подготовки специалистов.

«Центр создан исходя из актуального запроса: к психологам все чаще стали обращаться люди, побывавшие в зоне СВО, и родственники, у которых погибли близкие. Работа с посттравматическим синдромом и горем утраты забирает очень много сил и энергии у самого специалиста. И каждому психологу в этом случае необходима профессиональная поддержка», — пояснила Виктория Соколова, координатор проекта.

Эксперт подчеркнула, что психологам нужна именно специфическая помощь, потому что они работают в направлении, которое считается кризисным. На данном этапе в «Перезагрузке» проводят работу со специалистами и в группе, в планах организации — арт-терапия, творческие мастер-классы, экскурсии.

Проект реализуется православной местной религиозной организацией «Приход храма преподобной Марии Египетской в Красносельском районе города Санкт-Петербурга» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике