Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Вологодской области займутся повышением финансовой грамотности людей с инвалидностью

В проекте смогут принять участие все, кому интересно создать свой бизнес.

Фото: Douglas Lopez / Unsplash.com

Вологодские власти решили вовлечь больше людей с инвалидностью в предпринимательство и запустили проект «Повышение финансовой грамотности инвалидов. Бизнес для всех». Его участники — люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 18–45 лет — смогут узнать об особенностях ведения бизнеса и организации собственного дела. Все обучение будет проходить онлайн, в конце курса слушатели примут участие в конкурсе бизнес-идей. Как подчеркнули в администрации Вологды, подобная программа проводится в регионе впервые.

«Мы уже несколько лет применяем проектный подход. Всего реализуем в городе 39 проектов, нацеленных на решение приоритетных для Вологды задач. Новый проект станет 40-м по счету. Все они включены в Стратегию-2030 и отвечают принципам ESG-повестки. Многие уже успели дать свой эффект, но впереди еще много работы», — отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Координирует все инициативы АНО «Городской проектный центр “Вологда“». По словам директора организации Елены Земчихиной, в прошлом году через проекты на развитие Вологды удалось привлечь 195 млн рублей.

«Надеюсь, с каждым годом эту сумму будем увеличивать», — подчеркнула руководитель АНО «Городской проектный центр “Вологда“».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике