Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Челябинске впервые прошел всероссийский фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»

Участники из 25 регионов России состязались в армрестлинге, футболе, настольном теннисе и настольных играх.

Фото: Chaos Soccer Gear / unsplash.com

Соревнования прошли в Уральском государственном университете физической культуры при участии Агентства стратегических инициатив — проекта «Открыто для всех» — и благотворительной программы FONBET «ДоброFON».

Главным событием «Импульса» стал чемпионат по футболу. Все три призовых места завоевала команда из Челябинска. Кубок чемпионов спортсменам вручил экс-капитан сборной команды России по футболу Алексей Смертин. А на чемпионате России по адаптивному тхэквондо абсолютными чемпионами в общекомандном зачете стали представители Москвы. Второе место — у команды из Челябинска, бронзу получили спортсмены из Республики Башкортостан.

Кроме того, участники из 25 регионов соревновались в пара-карате, дартсе, армрестлинге, настольном теннисе, адаптивных настольных играх. Как отметили присутствующие эксперты, соревнования такого уровня очень важны для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Это помогает им не только совершенствовать свое мастерство, но и адаптироваться в обществе, гордиться своими достижениями. Победителям и призерам вручили памятные медали и грамоты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике