Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

«Благотворительная больница» просит помочь с покупкой санитарного автомобиля

Краудфандинговая кампания открыта на платформе Planeta.ru.

Фото: Ben Hershey / Unsplash.com

Санитарный автомобиль нужен маломобильным бездомным пациентам. Их нужно вывозить из социальных приютов, с улиц, из пунктов обогрева в клинику, душ, к социальному работнику, на флюорографию и плановую госпитализацию. 

Некоммерческая организация «Благотворительная больница» открыла сбор на санитарный автомобиль на платформе Planeta.ru. Любой желающий может перечислить определенную сумму или выбрать любой из лотов: фирменные футболки, кружки, сумки, билеты на концерты и авиабилеты. Цель — собрать 2,4 млн рублей.

Автомобиль Lada Granta Kub, оборудованный под санитарный, сможет перевозить маломобильных людей. И в перспективе, как говорится в сообщении благотворительной организации, это поможет снизить нагрузку на скорую помощь города, потому что именно медики скорой часто приезжают к бездомным людям.

«В прошлом году благодаря поддержке неравнодушных людей мы смогли собрать деньги на ремонт и открыть в Санкт-Петербурге благотворительную клинику для беженцев, бездомных, людей без документов и гражданства. Здесь люди в беде уже получают бесплатную медицинскую помощь. Но некоторые наши пациенты — бездомные люди, маломобильные с инвалидностью — не могут приехать к нам самостоятельно на общественном транспорте или обычном такси по состоянию здоровья. Поэтому мы снова обращаемся с просьбой поддержать нас и помочь купить санитарный автомобиль. Этот транспорт поможет сохранить здоровье сотням людей в беде», — пояснил Сергей Иевков, основатель и руководитель «Благотворительной больницы».

«Благотворительная больница» создана на основе проекта петербургских врачей-волонтеров, которые с 2018 года оказывали медицинскую помощь бездомным людям на улицах Северной столицы. В 2023 году они открыли бесплатную клинику для беженцев, бездомных и людей без документов и гражданства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике