Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Жители Петербурга смогут сдать ненужную технику на переработку

Старые электротовары можно принести в один из 30 пунктов приема. Акция состоится 20 апреля.

Фото: Hugo Clement / Unsplash.com

Сбор отслужившей техники проведет экологическое движение «РазДельный сбор». Акция пройдет под названием #электровесна. Для удобства горожан экоактивисты организовали 30 точек сбора. На сайте акции есть интерактивная карта со всеми пунктами приема. Там же подробно описано, какую технику организаторы не готовы взять. В частности, авторы инициативы призывают жителей Санкт-Петербурга не приносить старые, но еще работающие гаджеты.

«Предметы, которые еще могут кому-то послужить, лучше и экологичнее отдать другим, например, через “Авито” или “Юлу”», — говорится в сообщении на странице экодвижения во «ВКонтакте».

Экологическое движение «РазДельный сбор» с 2011 года проводит акции по сбору разных видов вторсырья. Участники движения выступают за осознанное потребление и внедрение раздельного сбора отходов. Их деятельность основана на принципах 3R (reduce, reuse, recycle — сокращай количество отходов, используй повторно, перерабатывай) и нацелена на формирование бережного отношения людей к природе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике