Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Деятельность советов обучающихся образовательных организаций: проблемы и перспективы»

18.07.2016
Начало: 11:00·Образование

Круглый стол организует ООО «Российский союз молодежи» при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив.

Предполагается обсуждение актуальных вопросов молодежной политики: проблемы деятельности советов обучающихся в образовательных организациях, участие студенческой молодежи в региональных образовательных площадках и методические рекомендации по развитию государственно-общественного управления образованием в субъектах РФ.

Участникам встречи будет представлен план работы в рамках проекта Министерства образования и науки РФ«Развитие студенческих объединений» на примере центральной программы «Студенческое самоуправление» Российского союза молодежи.

Также в рамках встречи планируется рассмотреть изменения в плане работы отделов по молодежной политике и воспитательной работе в образовательных организациях участие студентов в региональных образовательных площадках.

Эксперты представят методические рекомендации по развитию государственно-общественного управления образованием в субъектах РФ, опубликованные на сайте Минобрнауки РФ.

Место проведения — Общественная палата РФ.

Аккредитация СМИ проводится здесь.

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике