Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Презентация проектов финалистов конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн»

01.11.2016
Начало: 17:00·Москва·Город, Люди с инвалидностью

В финале ежегодного Всероссийского конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн», организатором которого выступает Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», почти 160 молодых архитекторов и дизайнеров представят свой новаторский взгляд на привычные вещи.

Оценивать более 30 проектов-участников Всероссийского конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн» в 2016 году будут отечественные и международные эксперты, а также дизайнеры и архитекторы в области универсального дизайна, среди которых эксперт по универсальному дизайну из Гамбурга Тим Элькер и архитектор из Мюнхена, преподаватель МАРХИ и МГСУ Михаэль Айхнер. Жюри предстоит оценить проекты в разных номинациях: от создания проекта общественного здания и сооружения, адаптированного и доступного для маломобильных групп населения, до создания прототипа домашней утвари, высокотехнологичных, наукоемких изделий, доступных для маломобильных групп населения.

Все проекты, допущенные до финала, соответствуют семи принципам универсального дизайна: равенство в использовании, гибкость в использовании, простой, интуитивно понятный дизайн, понятная каждому инструкция, право на ошибку, низкое физическое усилие и главное – доступность в пространстве.

В рамках финальной части конкурса гости и участники фестиваля примут участие в квесте «Другой мир», который позволит зрячим и слышащим людям узнать больше о жизни слепоглухих. После квеста организаторы и жюри конкурса объявят победителей во всех номинациях «Универсального дизайна» и проведут церемонию награждения.

Посмотреть на разработки участников конкурса смогут все желающие. Вход свободный.

Место проведения — Мультимедиа Арт Музей.

Адрес проведения

ул. Остоженка, д. 16, Мультимедиа Арт Музей

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-926-669-76-37, e-mail: ivanova@perspektiva-inva.ru (Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике