Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Взаимодействие граждан и полиции»

15.06.2017
Начало: 18:30·Санкт-Петербург·Права человека

Исполнение этих функций невозможно без постоянного взаимодействия с гражданами, именно поэтому полиция наделена рядом властных полномочий, в том числе правом на проверку документов и задержание. При этом закон требует от полицейских соблюдать определенную процедуру, начиная с момента обращения к гражданину и заканчивая задержанием последнего в случае необходимости.

Для обычного человека взаимодействие с полицией всегда происходит в стрессовой ситуации — от банальной проверки документов на улице до попадания в неприятную ситуацию и необходимости писать заявление в полицию.

Участникам семинара «Взаимодействие граждан и полиции» расскажут, как избежать конфликтов при общении с сотрудниками правоохранительных органов и не допустить нарушения прав и свобод, о законности проверки документов на улице, о процедуре привлечения к административной ответственности, а также о том, как подавать заявления в полицию.

Встречу организует проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция» совместно с правозащитной организацией «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и проектом «Карта полиции».

Ведущие — юрист проекта «Открытая полиция» Александр Передрук и член Общественной наблюдательной комиссии Ленинградской области, руководитель проекта «Карта полиции» Дмитрий Остряков.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Разъезжая, д. 9, правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-921-871-60-99, e-mail: press@soldiersmothers.ru (правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике