Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Бесплатная диагностика остеопороза

22.10.2017

Ее проводит Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Девиз акции — «Полюбите свои кости – защитите свое будущее».

В рамках мероприятия специалисты клиники Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии проведут бесплатную диагностику остеопороза методом ультразвуковой денситометрии. Исследование используется для диагностики остеопении и остеопороза, а также для определения риска развития переломов и играет важную роль в выявлении остеопороза на ранней стадии, когда переломов еще нет.

Длительность одного исследования не превышает 10 минут. Для прохождения этого исследования не требуется специальной подготовки пациента.

В рамках программы также состоится дегустация кисломолочных продуктов компании Danone, прогулка «10 000 шагов к жизни» по территории ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада и лекция «Питание и остеопороз», которую прочитает ведущий специалист отделения «Здоровое питание» клиники Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии», врач-терапевт (диетолог) высшей категории Алла Погожева.

Адрес проведения

проспект Мира, ВДНХ, ВДНХ, павильон № 70

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 638‑66-99, 974‑31-07 (Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике