Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Форум сообщества «Живые города»

13.06.2018 – 15.06.2018

Сообщество «Живые города» — это широкая национальная инициатива, целью которой является создание экологичного, творческого, свободного, индивидуального города. Города, в котором хочется жить, в судьбе которого хочется участвовать. В который хочется возвращаться и быть ему полезным, даже если ты далеко.

Специалисты в сфере культуры, урбанистики, архитектуры, экологии и других, самых разных направлений разрабатывают не только общую идею живого города, но и конкретные проекты, сотрудничают с властями, бизнесменами, ищут партнеров и единомышленников по всему миру. Одной из самых ярких форм деятельности являются форумы – регионального, городского, локального уровня.

Европейский форум живых городов URBANFEST-2018 соберет специалистов самых разных отраслей из России и Европы. Любой заинтересованный участник — бизнесмен, эколог, член команды управления городом или регионом, экономист – сможет выявить, осмыслить и разработать программу развития своего города в своей области деятельности при помощи экспертов, используя действующие и передовые методики, применяющиеся по всему миру. При этом выполняется еще одна задача форума — при сотрудничестве специалистов из разных отраслей создается синергия, многократно увеличивающая продуктивность работы.

«Форум мастеров» — площадка, на которой соберутся сильнейшие специалисты со всей России, чтобы провести мастер-классы, воркшопы, встречи и лекции по самым разным темам. Развитие городов, культура, искусство, бизнес, образование – об этом и многом другом расскажут настоящие мастера своего дела, ведущие практики и эксперты.

О вопросах экологии, развития технологий, совместном комфортном и безопасном проживании на нашей планете можно будет услышать на круглом столе «Люди вместе – мусор раздельно. Выход из мусорного тупика», проводимого в партнерстве с движением «ЭКА». Волонтеры движения расскажут о внедрении механизмов раздельной утилизации отходов и методиках экопросвещения. А в рамках необычного формата мирового кафе гости обсудят конкретные шаги, которые может сделать каждый для изменения будущего нашей планеты к лучшему.

Также в рамках форума состоится Школа живых городов – образовательно-проектный интенсив, направленный на повышение компетенций лидеров городского развития через исследование успешных практик и реализованных кейсов. Его цель — использование реального опыта и тиражируемых методик, что дает неограниченные возможности для создания уникальной и максимально эффективной программы развития любого города. Под эгидой школы проходит презентация методик и технологий для работы с городами, для каждого конкретного города разрабатывается «дорожная карта» и запускаются первые шаги по реализации проектов. В этом блоке участвуют города, готовые к конкретным действиям, чье общение с сообществом было наиболее продуктивным.

URBANFEST-2018 стартует 13 июня в Москве на площадках Общественной палаты РФ (Миусская пл., д. 7), коворкинга «Точка кипения» (Конюшковский пер., д. 2) и Центра развития «Открытый мир» (ул. Павловская. д. 18).

Подробная информация, программа и регистрация — здесь.

Живые города в сети — facebook.com/groups/1000gorodov, vk.com/forumgorodov.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-922-691-93-06, +7-977-894-83-84, e-mail: forumgorodov@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике