Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «Эспресс-помощь»

24.11.2018

Организаторы предлагают создать на сайте акции свое благотворительное событие: посиделки дома с друзьями, кофепитие и чаепитие, званый ужин, вечер настольных игр, совместный просмотр кино, мастер-класс или соревнование. Собрать своих близких людей можно в любой удобный день с 23 по 25 ноября. Посиделки могут быть двух типов: на закрытые могут прийти только приглашенные друзья, на открытые — все желающие. Накануне организаторы и гости посиделок получат напоминание о мероприятии, смогут скачать с сайта, распечатать и склеить бумажную копилку «Ночлежки» и собрать в нее денежные средства в пользу организации.

«Ночлежка» приглашает провести посиделки для коллег накануне акции — 23 ноября. 24 ноября в кафе Москвы и Санкт-Петербурга можно будет выпить кофе в пользу «Ночлежки» —  кафе-участники акции представлены здесь. Специалисты из разных областей проведут лекции, консультации и мастер-классы. Билеты можно приобрести на сайте «Эспресс-помощи».

Все средства, вырученные за посиделки, мастер-классы и продажу кофе в заведениях в день акции, пойдут на работу зимних пунктов обогрева «Ночлежки». Это три большие отапливаемые палатки, в которых любой человек может переночевать в тепле и безопасности, получить горячую еду. Они работают каждую ночь с октября до конца марта, и каждую ночь там ночуют от 70 до 100 человек. Расходы на одну ночь бездомного человека в пункте обогрева составляют 190 рублей — это средняя стоимость чашки кофе в городе.

«Эспресс-помощь — событие городского масштаба, которое меняет восприятие благотворительности и позволяет просто и приятно сделать доброе дело за чашкой кофе.

В акции «Эспресс-помощь» на сегодняшний день в Москве и Петербурге участвуют 30 кафе, зарегистрированы девять мастер-классов и пять домашних посиделок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике