Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Международный форум добровольцев

03.12.2018 – 04.12.2018

3-4 декабря в павильоне № 69 ВДНХ пройдет деловая программа мероприятия — волонтеры узнают о лучших волонтерских практиках и представят свои проекты. Также на форуме будет представлен шестилетний план развития добровольчества в России.

В первый день программы состоятся сессии и круглые столы с участием федеральных министров, руководителей крупных общественных организаций, представителей бизнес-сообщества, российских звезд, авторов социально значимых инициатив. Здесь обсудят вопросы международного сотрудничества, взаимодействия волонтеров с органами власти и реализацию тематических направлений в волонтерстве: культурного, медицинского, патриотического, корпоративного и других.

Так, 3 декабря волонтеры посетят сессию «Как гореть, не выгорая?», на которой выступит Сергей Безруков. Актер поделится опытом самомотивации и борьбы со сложностями и стрессом. Народная артистка России, певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин обсудят с участниками механизмы вовлечения людей в культурное волонтерство. Посол Всемирной организации здравоохранения по неинфекционным заболеваниям, певица Полина Гагарина вместе с активистами движения «Волонтёры-медики» подведет предварительные итоги годовой деятельности по популяризации здорового образа жизни и кадрового донорства. В сессии «Вдохновение» участие примет народный артист России Николай Цискаридзе.

4 декабря радиоведущая Алла Довлатова встретится с участниками ежегодного слета юных добровольцев. Общественный посол Года добровольца, телеведущая Яна Чурикова и народный артист РФ, автор-исполнитель Олег Митяев расскажут волонтерам о том, как достигнуть гармонии в жизни и найти свой путь.

Одной из центральных тем программы второго дня станет школьное волонтерство. Ребята со всей страны съедутся на форум, чтобы презентовать свои проекты и узнать о детских социальных инициативах. Кроме того, на площадке обсудят актуальные вопросы добровольчества в сферах культуры, урбанистики, экологии, поиска пропавших, презентуют результаты социологических исследований в области волонтерства и расскажут о новой организации добровольцев, занимающихся городскими реновациями. В этот день назовут и первых победителей всероссийского конкурса «Доброволец России» в возрастных номинациях 8–14 и 14–18 лет.

Завершится форум 5 декабря праздничным концертом, посвященным Национальному дню волонтера, в Ледовом дворце в Парка легенд (ул. Автозаводская, д. 23а).
В программе:
— ежегодная церемония вручения премии «Доброволец России-2018»
— театрализованная концертная программа
— выступления звезд российского шоу-бизнеса и послов Года добровольца (волонтера) в России.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Программа форума — здесь.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон № 69

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@volunteer2018.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике