Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Церемония награждения победителей национальной премии «Гражданская инициатива»

11.12.2018

В этом году церемония награждения победителей премии пройдет 11 декабря в театре «Русская песня». Победители будут объявлены в номинациях:

* «Ростки новой власти» – гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, организации «школ новой власти», школ «Волонтеры муниципального развития», решения вопросов ЖКХ и т.п.

* «Воздух свободы» – правозащитные и политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.

* «Раздвинь границы возможностей» – социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

* «Сохрани жизнь» – гражданские инициативы в организации помощи больным детям.

* «Память» – инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений.

* «Зеленая планета» – гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных.

* «Здоровье нации» – гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

* «Протяни руку» – действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших.

* «Духовное наследие» – инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности.

* «Семья будущего» – инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства.

* «Чужого горя не бывает» – гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам и т.п.

* «Наш общий дом – Россия» – гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств.

* «Новое слово» – гражданские инициативы в области создания новых журналистских и просветительских медиа либо ярких проектов внутри действующих средств массовой информации (СМИ).

Победители будут награждены статуэтками «Золотой росток» и денежным призом в размере 200 тыс. рублей.

С подробной информацией о премии можно ознакомиться здесь.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Олимпийский проспект, д. 14, Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: 8-916-207-65-30, 8-915-025-55-60, e-mail: press@komitetgi.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике