Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Форум приемных родителей

18.12.2018 – 19.12.2018
Начало: 09:30·Москва·Семья и дети

Участники обсудят проблемы, связанные с усыновлением детей, их адаптацией в приемных семьях, вопросы здоровья и образования.

В программе — лекции об особенностях воспитания приемного ребенка, о предотвращении психологического выгорания приемного родителя; рабочие сессии «Приемные дети в образовательном пространстве города Москвы», «Доступная и качественная медицина», «Приемные дети в системе социальной защиты города Москвы», «Защита жилищных прав», в которых примут участие специалисты столичных департаментов.

Своим опытом воспитания детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и детей старшего возраста, поделятся родители из опекунских и приёмных семей.

Желающие смогут получить консультации специалистов органов опеки и попечительства, послушать лекции по вопросам защиты прав и законных интересов приемных детей.

На форум приглашены приемные родители, представители исполнительной власти города Москвы, Общественного совета опекунов, попечителей, приемных родителей города Москвы при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, Ассоциации приемных родителей, опекунов и попечителей «Столичная семья», благотворительных фондов, правозащитники, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, Уполномоченный по правам человека в городе Москве, члены Общественной палаты РФ и др.

Время проведения:

18 декабря — 09.30-17.00
19 декабря — 11.30- 21.00

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Лихов переулок, д. 6, Историко-культурный и просветительский центр «Соборная палата» (проезд до ст.м. «Цветной бульвар»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 621-10-90, 624-53-51, е-mail: media_dszn@mail.ru (пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике