Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Прямая трансляция выступления главного трансплантолога Минздрава РФ Сергея Готье

20.05.2020
Начало: 12:00·Онлайн·Здоровье

В Российской Федерации живет более 16 тыс. человек с пересаженными органами и еще несколько тысяч, ожидающих трансплантацию органов. На сегодняшний день новое заболевание, вызванное коронавирусной инфекцией (COVID-19), активно входит в жизнь. Многие пациенты с пересаженными органами могут оказаться безоружными перед бактериальными и вирусными инфекциями, потому что находятся на длительной иммуносупрессивной терапии.

На фоне развернувшейся пандемии медики получают первый опыт лечения коронавирусной инфекции и ее осложнений в виде пневмоний у реципиентов трансплантированных органов. Число этих наблюдений в мире еще невелико.

Главный трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье расскажет о правилах жизни для пациентов, ожидающих трансплантацию, и реципиентов донорских органов.

Прямой эфир организуют НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова и Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «Нефро-Лига».

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Трансляция пройдет на YouTube-канале «Нефро-Лиги«.

Модератор — Людмила Кондрашова, председатель Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-Лига».

Вопросы принимаются по e-mail: media.transplant@mail.ru (указать «Вопрос Готье») или через социальные сети НМИЦ ТИО имени академика В.И. Шумакова — Instagram, Facebook и «ВКонтакте» (указать вопрос, ФИО, регион и контакты для связи).

Контакты

е-mail: nephroliga@gmail.com (Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «Нефро-Лига»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике