Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Воркшоп «Ярмарка благотворительных фондов: выбери свой. Помощь бездомным»

02.09.2020

Своим опытом поделятся Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы», центр «Дом друзей» и Центр социальной поддержки «Дом друзей на улице».

— «Благотворительность не может уйти на самоизоляцию: слишком много тех, кто нуждается в помощи»

Эпидемии не щадят ни бедных, ни богатых. Но тяжелее всего приходится тем, кто и в спокойные времена нуждался в поддержке: бездомные люди, малоимущие инвалиды, тяжелобольные дети. Какие проблемы возникли у этих категорий и чему научила нас эпидемия?
Об этом расскажет Ольга Демичева, президент МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», врач-эндокринолог, специалист по паллиативной медицинской помощи.

— «Бездомные в момент пандемии и экономического кризиса»

Мы люди и живем среди людей. Иногда стоит изменить ракурс мышления и мы видим совсем иное в тех, кого раньше привычно оскорбительно называли «бомжи». А между тем, бездомность рядом с каждым из нас. И можно ли надеяться на то, что кто-то протянет руку помощи?

Спикер — Лана Журкина, основатель и директор благотворительного центра «Дом друзей», клинический психолог, журналист, во время пандемии коронавирусной инфекции организовала проект «Убежище», который приютил тех, кто остался без жилья, денег и перспектив.

— «Как и зачем помогать бездомным людям?»

Об этом расскажет Наталья Маркова, координатор программы «Помощь бездомным», директор Центра социальной поддержки «Дом друзей на улице», координатор программы «Помощь бездомным людям» АНО «Центр социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья общины святого Эгидия».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Воркшоп «Ярмарка благотворительных фондов: выбери свой. Помощь бездомным» — одно из мероприятий фестиваля гражданской активности и благотворительности «Добрые люди», который организует Общественная палата РФ. В этом году фестиваль пройдет с 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон». Цель его проведения — показать всю палитру возможностей гражданской и социальной активности, вовлечь в благотворительную деятельность как можно больше людей, поддержать некоммерческие организации.

Адрес проведения

ул. Крымский Вал, д. 10, парк искусств «Музеон»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@festoprf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике