Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Воркшопы «Бери и делай в #ЩедрыйВторник»

29.10.2020

27-29 октября пройдет первый российский саммит #ЩедрыйВторник, организованный фондом «КАФ» и центром «Благосфера» при поддержке Фонда президентских грантов для региональных и федеральных лидеров инициативы.

29 октября организаторы приглашают на воркшопы, на которых расскажут о том, как заявить о себе в #ЩедрыйВторник и не только, о новых подходах к проведению событий и о том, как привлечь новых сторонников.

КОМНАТА № 1 — КОММУНИКАЦИИ

11.00 — «Ваша идеальная история» (спикер уточняется)

Сторителлинг – один из лучших инструментов фандрайзинга. Рассказать историю, которая найдет отклик у сторонников, можно в трех абзацах. И даже в трех предложениях. Главное, выбрать тему и правильно подобрать слова. Как НКО стать «маленькими медиа», писать истории без штампов и жалости, привлечь внимание с первых строк – расскажут на воркшопе.

12.00 — «Продвигаем акцию в социальных сетях: инструкция, что нужно знать» Наталья Баранова, главный редактор Теплицы социальных технологий

Участники узнают, как создавать полезные и нескучные посты для своей аудитории, рассказывать истории и отказаться от отчетного типа контента. Научатся на практике, как выйти из информационного пузыря, найти партнеров и заручиться их поддержкой.

КОМНАТА № 2 — СОБЫТИЯ

11.00 — «Где креатив? Как придумать мероприятие» — Егор Кудаков, руководитель направления социальных проектов группы компаний «ЕВМ»

Воркшоп поможет не просто придумать идею, а научиться их придумывать в любом количестве, в любое время дня и ночи. 

12.00 — «Переезжаем в онлайн. Особенности дистанционного ивентинга»Наталья Каминарская, директор центра «Благосфера»/Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера»

Чем отличаются события онлайн от офлайн в плане подготовки, нюансов проведения, работы со спикерами и т.п.? Какую платформу для каких событий лучше выбрать? Каким онлайн-сервисами воспользоваться? «Благосфера» провела за период пандемии более 120 онлайн-событий и готова поделиться с своим опытом и наблюдениями.

КОМНАТА № 3 — ФАНДРАЙЗИНГ

11.00 — «Как начать волонтерский фандрайзинг и перестать бояться» Екатерина Гришунина, руководительница платформы «Пользуясь случаем»

На воркшопе участники узнают, что такое волонтерский фандрайзинг, какие примеры есть в Российской и зарубежной практике. А также потренируемся в практике и получат рекомендации на будущее.

12.00 — «Виртуальный фандрайзинг и win-win-стратегии» — Анастасия Ложкина, ментор по фандрайзингу, организатор Клуба фандрайзеров

Участники смогут получить экспресс-консультации по организации онлайн-мероприятия или получить обратную связь эксперта.

Для получения ссылки на трансляцию воркшопов необходимо зарегистрироваться.

Информационные партнеры саммита — Агентство социальной информации, журнал о благотворительности «Филантроп» и Теплица социальных технологий. Ознакомиться с подробной информацией о саммите и зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

e-mail: tandriyanova@cafrussia.ru (Благотворительный фонд «КАФ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике