Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-форум для предпринимателей «Делай!»

16.12.2020

Цель проведения форума — предложить предпринимателям и руководителям некоммерческих организаций такой формат общения, в котором они смогут найти решения для актуальных задач и проблем в своем деле.

В начале состоится онлайн-заседание Общественного координационного совета по развитию предпринимательства, в который входят руководители общественных объединений бизнеса, предприниматели, представители администрации.

После онлайн-заседания начнется основная часть мероприятия, в ходе которой спикеры расскажут о мерах поддержки экспортеров, производителей, самозанятых, начинающих предпринимателей, некоммерческих организаций.

Среди экспертов — представители проекта «Территория бизнеса» и Фонда развития промышленности Челябинской области, сети благотворительных магазинов Charity Market (Барнаул), Первого клуба профессионалов гостеприимства (Москва), Федерации рестораторов и отельеров (Москва), школы ресторанного менеджмента Novikov Business School (Москва), Общественной палаты Челябинской области, а также предприниматели из разных городов.

Участники узнают, о Digital – составляющей бизнеса и формировании команды, о грантах в научной сфере для стартапов, о способах ведения гостиничного и ресторанного бизнеса в условиях пандемии и многое другое.

В ПРОГРАММЕ — РАБОТА СЕССИЙ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

Социальные предприниматели и НКО

  • Вопросы для обсуждения: как избежать профессионального выгорания; как подать заявку на конкурс грантов губернатора Челябинской области; социальное предпринимательство; гражданское общество Челябинской области: состояние и перспективы.

Стартапы и инновационная сфера

  • Вопросы для обсуждения: Digital – составляющая бизнеса; почему сайт не приносит продажи; Start pack предпринимателя, идея, команда, финансы; грант на научно-исследовательскую работу: программа «Умник» от Фонда содействия инновациям; структура правильного собеседования.

Гостиничный бизнес

  • Вопросы для обсуждения: построение коммуникаций с гостем в современном мире; изменения в технологии работы номерного фонда — сегодня или навсегда; контрольно-надзорная деятельность в сфере гостеприимства; новые правила оказания гостиничных услуг; нюансы миграционного регистрационного учета

Ресторанный бизнес

  • Вопросы для обсуждения: как открыть ресторан и не пожалеть; выбор концепции и оптимизация расходов; ресторан глазами гостя, или счастливый гость тратит больше.

Самозанятые

  • Вопросы для обсуждения: всё о режиме самозанятости.

Производители и экспорт

  • Вопросы для обсуждения: экспорт, выход на внешние рынки; меры поддержки от Фонда развития промышленности Челябинской области; инструменты поддержки экспорта для субъектов малого и среднего предпринимательства Челябинской области; курс молодого поставщика.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться для получения ссылки на трансляцию можно здесь.

Контакты

телефон: (3519) 26-04-56

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике