Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Действие и противодействие: что должен уметь несовершеннолетний интернет-пользователь»

28.01.2021
Начало: 19:00·Онлайн·Семья и дети

Интернет и социальные сети — открытая площадка для всех людей. Лица с преступной мотивацией находятся в тесном виртуальном контакте как с нами, так и с нашими детьми. Они выманивают интимные фотографии, персональные данные, завлекают подростков на личные встречи.

На вебинаре участники обсудят, какие действия предпринять, куда обратиться, чтобы не попасть в руки мошенников и остановить их деятельность.

Анна Малашина, клинический психолог, педагог-психолог, специалист Департамента общественных связей и методического сопровождения профилактической деятельности АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» расскажет, как говорить о цифровой безопасности с ребенком и каким практическим навыкам его научить.

Также спикер поделится реальным опытом и ответит на вопросы.

Начало в 19.00 (по московскому времени).

Мероприятие бесплатное.

Присоединиться к трансляции можно здесь.

Вебинар проводится в рамках проекта психологической помощи подросткам и их родителям «Страна троллей или нет», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Специалисты оказывают бесплатно психологическую поддержку, разговаривают на сложные темы, помогают справляться с конфликтами и одиночеством, находить хорошую форму для выражения беспокойства и злости и знакомиться со своими сильными сторонами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике