Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-курс «Поисковое продвижение сайта НКО: SEO для непрофессионалов»

02.03.2021 – 05.03.2021
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Команда Теплицы социальных технологий приглашает активистов и сотрудников НКО принять участие в бесплатном онлайн-курсе.

Слушатели узнают об основных понятиях поискового продвижения (SEO — Search Engine Optimization, поисковая оптимизация), научатся выделять нужные поисковые запросы и правильно писать тексты на сайт так, чтобы их находили доноры и благополучатели. А также обсудят, почему и для кого продвижение по низкочастотным (редким) запросам порой оказывается более эффективно, чем погоня за очевидными высокочастотными (распространенными) запросами.

Ведущий курса — Павел Карпов, SEO-эксперт, основатель Karpov.Expert, спикер Word Camp.

Курс состоит из четырех вебинаров. Они будут проходить каждый день со 2 по 5 марта с 11.00 до 12.00 по московскому времени. Слушатели, успешно сдавшие финальный тест, получат сертификаты о прохождении курса.

Даты и темы вебинаров

2 марта — «Основы поискового маркетинга»

На первом вебинаре слушатели узнают, что такое «поисковый маркетинг» и как работают современные поисковые системы, почему нужно обратить особое внимание на продвижение по низкочастотным запросам и кому это будет полезно.

3 марта — «Целевая аудитория и поисковая персона для НКО»

На втором вебинаре слушатели обсудят, как определить целевую аудиторию с точки зрения поисковых систем, познакомятся с понятием «поисковая персона» и узнают, как с ним работать. 

4 марта — «Семантика проекта»

На третьем вебинаре Павел Карпов расскажет о том, что такое семантическое ядро, для чего оно нужно, как его составить и выделить нужные запросы. А также разберет самые частые ошибки при составлении ядра.

5 марта — «Стратегия продвижения и оптимизация контента»

На финальном вебинаре планируется сфокусироваться на вопросах, связанных с оптимизацией контента: как и для чего это нужно делать, на что обратить внимание при создании контента для страницы и как правильно разметить страницу.

Курс будет полезен для активистов, сотрудников НКО, которые:

  • только планируют создавать сайт;
  • недавно создали сайт;
  • уже давно владеют сайтом и хотели бы увеличить приток на него бесплатного трафика из поисковых систем и понять, подходит ли для них продвижение по низкочастотным запросам.

Организаторы рекомендуют пройти курс руководителям, которые формулируют задачи и цели по продвижению сайта, редакторам и администраторам сайтов НКО. 

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике