Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция Nevolya Baby Shower

14.03.2021

Baby Shower — праздник будущей мамы, когда друзья приносят подарки для нее, ребенка и их счастливой совместной жизни.

14 марта Baby Shower пройдет в пользу тех мам, к которым не придут друзья: женщин, отбывающих сроки в колониях по всей стране. В этот день в баре Powerhouse будет организован сбор памперсов, игрушек и других вещей для женщин, рожающих в тюрьмах, и их детей.

За то, чтобы посылки дошли до получательниц, отвечает фонд «Протяни руку», который работает с 11 российскими женскими колониями от Краснодарского до Хабаровского края. Все вещи должны быть новыми.

В рамках акции также предусмотрена образовательная программа, в ходе которой речь пойдет про условия содержания женщин в колониях, особенности родов в платных и бесплатных клиниках и не только.

Программа Nevolya Baby Shower:

12.00 — интерактивный детский  (3-5 лет) спектакль «Очень голодная гусеница» от издательства «Розовый жираф» 

14.30 — публичное интервью журналистки Нины Назаровой с директором фонда «Протяни руку» Натальей Костиной «Беременность, роды и материнство в тюрьме»

15.30 — «Рожаем! А платить будете?» — встреча авторов подкаста «Раздвиньте ноги» акушера-гинеколога Оли Крумкач и кинокритика Кати Долининой со слушателями

16.30 — паблик-ток проекта «Бережно к себе» о ментальном здоровье матерей и послеродовой депрессии

Весь день с детьми (3-7 лет) будут заниматься бебиситтеры проекта Kidsout. 

Если соберется больше запланированного, то вещи пойдут не только в наборы для рожениц, но и для женщин с маленькими детьми, выходящими из тюрьмы. Каждую из них фонд снабжает «дорожным комплектом» с самым необходимым для первых месяцев на свободе.

Список вещей, которые можно принести, представлен здесь и странице акции Nevolya Baby Shower в Facebook. У кого не получится посетить мероприятие, могут отправить пожертвование.

Адрес проведения

ул. Гончарная, д. 7/1, бар Powerhouse Moscow (проезд до ст.м. «Таганская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-964-714-81-12, e-mail: info@ruku.org (Благотворительный фонд помощи лицам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах, «Протяни руку»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике