Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Творческий фестиваль «222: Пушкин-фест»

06.06.2021
Начало: 15:00·Ижевск·Культура и просвещение

Творческий фестиваль посвящен памяти поэта. Участников ждет художественное сотворчество в совместном создании гигантского портрета Пушкина под аккомпанемент музыкальных коллективов Ижевска, иммерсивный спектакль и концерт Александра Африканца и Сергея Ищенко.

Пушкин-фест пройдет в креативном квартале «Сердце Ижевска» 6 июня, когда Россия отмечает 222-й день рождения А.С. Пушкина.

В течение дня на территории креативного квартала (Пушкинская-Кирова-Коммунаров-пер.Северный) ижевчане смогут принять участие в коллективном создании большого портрета поэта на билборде методом «коллективного искусства» — паблик-арт в Открытом саду начнется в 15.00. Процесс рисования займет два-три часа и будет сопровождаться музыкальным сопровождением от молодых ижевских музыкантов.

Праздничный вечер завершится в гастробаре Oscar&Coco (ул. Пушкинская, д. 270) иммерсивным спектаклем по творчеству Пушкина и выступлениями ижевских музыкантов Сергеем Ищенко, Африканцем и видеопоэзией от Сергея Шумихина. Начало в 19.00, вход свободный.

В ходе дня планируется включение из Ижевска в эфир международного праздничного марафона «Пушкин на Живой планете», который пройдет 6 июня во многих городах России.

События фестиваля будут транслироваться в формате прямого эфира Международного праздничного марафона «Пушкин на Живой планете», который можно посмотреть удаленно по ссылке.

Подробная программа и регистрация — здесь.

Вход свободный.

Адрес проведения

Пушкинская-Кирова-Коммунаров-переулок Северный, креативный квартал «Сердце Ижевска»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-965-847-52-34, е-mail: izhcreativekvartal@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике