Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

XIII Всероссийский съезд онкопсихологов: секция «Выгоранию.Нет»

06.11.2021
Начало: 10:00·Онлайн·Здоровье

Съезд объединяет медицинских психологов, врачей-онкологов, специалистов по медицинской реабилитации, представителей научного сообщества и некоммерческих организаций из городов России и ближайшего зарубежья.

В этом году он пройдет 4-6 ноября в формате онлайн. Организаторы — Ассоциация онкопсихологов и Служба помощи онкологическим пациентам и их близким «Ясное утро».

Одно из мероприятий съезда — работа секции «Выгоранию.Нет».

Онкопсихологи обсудят профессиональное выгорание специалистов и проблемы коммуникации «врач-пациент», а также дополнительные барьеры в работе врачей в условиях пандемии.

В программе секции:

  • мультфильм «Пандемия» как психологическая помощь врачам и медицинским сестрам;
  • презентация Всероссийского исследования потребностей и барьеров внедрения онкопсихологической службы: пациенты, родственники, население, врачи;
  • выступления специалистов на темы: «Сколько заботы о себе нам нужно при уходе за больными раком?», «Аутопсихологическая и коммуникативная компетентность в структуре профессионального выгорания врача-онколога», «Онкологи тоже плачут. Усталость от сострадания», «Проблемы развития навыков врачебной коммуникации: российские реалии», «Особенности коммуникации в паллиативной медицинской помощи в условиях пандемии. Профилактика и выход из конфликтной ситуации. Опыт практикующего врача»;
  • дискуссия «Контакт с пациентом. Обязанность или необходимость?»;
  • мастер-классы «Балинтовская группа как инструмент профилактики синдрома эмоционального выгорания у специалистов помогающих профессий», «Ложь и правда в онкологии. Разбор клинического случая», «Горевание врача и психолога: как мы проживаем смерть пациентов».

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Для представителей СО НКО действуют специальные условия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике