Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Правовой (юридический) диктант-2021

03.12.2021 – 12.12.2021

В течение недели (с 3 по 12 декабря) любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании IV Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции.

Дата начала акции выбрана неслучайно: именно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник юридического сообщества – День юриста.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Правовой (юридический) диктант проводят Ассоциация юристов и общественная организация «Деловая Россия». Партнерами выступают Министерство иностранных дел РФ, ФГБУ «Редакция «Российской газеты»», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Фонд Росконгресс и Европейская юридическая служба.

Чтобы принять участие во Всероссийском правовом диктанте удаленно, нужно с 3 по 12 декабря пройти регистрацию на сайте, а затем там же выполнить задания диктанта. Мероприятие также проведут и в очном формате. Желающим нужно выбрать подходящую площадку и прийти к назначенному организаторами времени.

Контакты

e-mail: diktant@alrf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике