Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Хакатон «Прожектор 2022. Новое доказательство»

11.02.2022 – 13.02.2022
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Теплица социальных технологий и «Новая газета» приглашают на ежегодный хакатон журналистов, программистов, активистов, сотрудников НКО, исследователей, IT-специалистов, дизайнеров и всех энтузиастов работы с данными.

Тема этого года — «Новое доказательство» — это количественные или качественные данные, проходящие строгую критическую проверку, важные для ключевых общественных дискуссий в России. 

Участники будут создавать исследования, расследования, приложения, сервисы на основе данных. Тематические границы хакатона определяются перечнем Целей устойчивого развития ООН до 2030 года. С помощью данных можно выявить дефицит, плохое качество, неравномерность, дискриминацию, конфликт интересов, подозрительную активность, «бутылочное горлышко» и т.д.

Команды некоммерческих организаций могут использовать собственные данные и новые методы работы с ними для повышения эффективности своей работы.

Общий денежный фонд хакатона — 220 тыс. рублей — будет направлен на доработку и запуск (публикацию) двух лучших проектов. Все участники также получат информационную поддержку на ресурсах «Новой газеты» и Теплицы социальных технологий в дальнейшем продвижении своих идей.

Хакатон пройдет в онлайн-формате 11-13 февраля, что позволит принять участие большему количеству регионов России. В распоряжении участников будет специальная платформа для хакатонов, помощь наставников и менторов.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике