Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Формирование нового национально- ориентированного поколения»

09.02.2022
Начало: 12:00·Москва·Культура и просвещение

На круглом столе в Общественной палате РФ представят инструменты и механизмы формирования нового национально-ориентированного поколения.

Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности, Институт управления образованием РАО, Россотрудничество, Российский дом международного научно-технического сотрудничества.

Модераторы — председатель комиссии ОП РФ Наталья Кравченко; советник главы Россотрудничества Леонид Ежов.

Круглый стол направлен на содействие профессиональной ориентации и социально-трудовой адаптации молодежи в сфере международных отношений и международного бизнеса в целях формирования нового национально-ориентированного поколения, которое могло бы достойно представлять и отстаивать интересы России за рубежом как в странах ЕС, так и в странах СНГ.

Вопросы для обсуждения:

  • как содействовать профессиональной ориентации и социально-трудовой адаптации молодежи, какие механизмы наиболее эффективны;
  • как сформировать новое национально-ориентированное поколение, какие инструменты и механизмы необходимо использовать, какие компетенции и навыки развить и т.д.

Также состоится презентация международного образовательного проекта Pre-junior, junior and youth degree: youth diplomacy and international business, разработанного командой преподавателей ведущих российских университетов, имеющих опыт международного взаимодействия, являющихся приглашенными лекторами в зарубежных университетах и экспертами в различных организациях среднего и высшего образования. 

На круглый стол приглашены члены ОП РФ, ведущие эксперты в области общего и высшего образования, государственные служащие (министры образования регионов и руководители отделов образования), ректоры вузов, директора школ, общественные деятели, школьники и студенты и др.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике